«Рахат-ТВ» — новые монтажные станции

SIAрахат осуществила поставку нового монтажного оборудования для телекомпании Рахат ТВ, одного из ведущих каналов в г.Алматы. Телеканал давно и успешно сотрудничает с SIA, они уже используют три монтажных станции на базе платформы Matrox X.100 — рабочие лошадки современного монтажного комплекса. Однако, возникла необходимость расширения парка станций и повышение вычислительных мощностей. Первая станция была построена на базе имеющегося у телеканала комплекса создания 3D-контента. На станции был увеличен объем оперативной памяти и дискового массива.
На обеих машинах были установлены платы Matrox X.100 — пожалуй, самые популярные монтажные платы. Архитектура Power of X использовать не только возможности самой платы, но и мощь центрального процессора компьютера. Таким образом, чем производительнее сама станция, тем выше скорость работы и производительность самой платы.Вторая станция разработана и выполнена из самых производительных на сегодняшний момент комплектующих. Основу нового комплекса составляет процессор IntelR PentiumR 4 640 — относительно свежее решение компании Intel. Процессор поддерживает технологию Hyper-Threading, для оптимизации программных вычислений, и 64-битную технологию, предоставляя системе адресации более 4Гб, как виртуальной, так и физической памяти.

Основные возможности Matrox X.100Matrox RTX 100

  • поддержка работы с двумя слоями видео и двумя слоями графики в реальном времени;
  • полный набор средств оцифровки и вывода;
  • ускоренный ввод и просчет видео для создания DVD;
  • сканирование и оцифровка видео с DV-кассеты за один проход;
  • ускоренное кодирование видео для вывода на VCD, SVCD, а также во множество мультимедийных и Интернет-форматов;
  • вывод видео на композитный и Y/C выходы;
  • цветокоррекция с контролем по 18 параметрам;
  • эффекты и переходы Matrox Flex 3D (трехмерные эффекты, размытие, волны, видео на гранях куба, и многие другие);
  • комбинирование до 16 эффектов одновременно в реальном времени, с полным управлением по ключевым кадрам;
  • рирпроекция по цветовому и яркостному ключам с тонкой настройкой для подавления шумов, сохранения теней и пр.

Все используемые в станциях компоненты используются с учетом HCL (Hardware Compatibility List — список протестированного и сертифицированного оборудования), что гарантирует стабильную работу плат, скорость и надежность использования. Благодаря этим комплексам, компания Рахат-ТВ сможет выдавать в эфир более качественные продукты.